Как получить налоговый вычет за учебу и медицину - подробный гайд
Татьяна,
1) да, вычеты за лечение и обучение получить можно, если в те налоговые периоды (годы) у Вас был доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%
2) надо обращаться в ФНС
Нужно ли подтверждать доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%? Если той компании уже больше не существует, то вряд ли можно подтвердить свой тогдашний доход...
Нужно ли брать какие-то документы из вуза/клиники, указанных мною в вопросе?
Татьяна,
1) одним из необходимых документов является справка работодателя 2 НДФЛ, если ее взять негде, с вычетом можно проститься