Квитки за оплату обучения оформлены на мое имя.

Скажите пожалуйста, каким образом я могу получить налоговый вычет за учебу в ВУЗе (на платном отделении), если в момент обучения (первые два с половиной курса) я нигде не работала (сидела с ребенком), а за учебу мы платили из зарплаты мужа. Квитки за оплату обучения оформлены на мое имя. Спасибо.

Лучший ответ

Если в указанные периоды у вас не было налогооблагаемого по ставке 13% дохода и, соответственно, уплаты налога, то данный вычет не может быть вам предоставлен.

С уважением,