С этим я согласно, но почему же тогда не сохранились 4 дня моего отпуска, если данная организация является правоприемником?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета, нахожусь на государственной службе), в этом году в результате реорганизации моя организация была присоединена к другой и меня, как и остальных работников, перевели в реорганизованную организацию (были высланы уведомление о сокращении моей должности в моей организации в связи с реорганизацией и уведомление о предложении гос. должности в другой организации, которые я подписала, в данном уведомлении также было указано что, в случае отказа от предложенной должности, по истечении двух месяцев с момента получения уведомления, государственно-служебные отношения со мной были бы прекращены в соответствии с п. 6 ч.1 статьи 33 ФЗ 79. После были высланы заявления об увольнении по собственному желанию из моей организации в порядке перевода и о приеме в другую организацию, которые я тоже подписала. До перевода у меня было 4 дня неиспользованного отпуска, которые я собиралась использовать прервав отпуск по уходу за ребенком для использования льготного проезда, который полагается работнику, работающему в районе крайнего Севера (работаю в г. Усинске), один раз в два года. Я позвонила в финансовый отдел организации, в которую была принята в порядке перевода, и узнала, что я написав заявление об увольнении тем самым потеряла эти 4 дня отпуска. С 30 марта этого года мне была выслана справка-вызов на 4 месяца для защиты выпускной квалификационной работы. Написав в свою организацию заявление об учебном отпуске, получила отказ в связи с тем, что они не могли предоставить мне учебный отпуск в результате реорганизации. Поэтому я решила взять учебный отпуск с 15 июня 2010 года с оплатой проезда к месту нахождения учебного заведения и обратно (с января по февраль 2010 года у меня была сессия и проезд в этот период был оплачен моей бывшей организацией). Организация, в которую я была переведена, в оплате проезда к месту учебы и обратно, отказала. Мотивируя тем, что она как правоприемник не должна оплачивать второй раз проезд к месту учебы и обратно в этом году. С этим я согласно, но почему же тогда не сохранились 4 дня моего отпуска, если данная организация является правоприемником? Компенсацию за данные дни я не получала (хотя мое заявление об увольнении было). В связи с чем у меня возникает ряд вопросов: 1. Мне выслали уведомления о сокращении (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) правомерно ли это уведомление? 2. Обязана ли организация, в которую я переведена предоставить мне 4 дня оставшегося ежегодного оплачиваемого отпуска (мной написаны заявления об увольнении в мою организацию и о приеме в реорганизованную, при увольнении с работником должны рассчитаться в последний день работы, за 4 дня оставшегося отпуска компенсацию я не получила)? Действует ли в данный момент п.40 инструкции о порядке предоставления льгот северянам (утв. приказом Минтруда №2 от 22.11.90 г.): женщины, имеющие право на льготы, могут воспользоваться ими в связи с отпуском по беременности и родам и по уходу за ребенком, а также п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77. 3. Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком прервать его, взяв эти 4 дня ежегодного оплачиваемого отпуска и использовать льготный проезд к месту отдыха и обратно с оплатой проезда мужу, который в данный момент является безработным (если проезд будет больше месяца, то как мне оплатят этот проезд по проездным документам не совпадающим с днями отпуска)?; 4. При реорганизации в форме присоединения реорганизованная организация становится правоприемником, к ней переходят права и обязанности присоединенной организации, в результате этого работников должны были просто перевести без расторжения служебного контракта (гос. служба), я же писала заявление об увольнении из своей организации и приеме в реорганизованную организацию, в связи с этим могу ли я просить оплату проезда к месту учебы и обратно? Пожалуйста, разъясните мне данную ситуацию со ссылками на нарушенные статьи.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана, 1. Неправомерно, в соответствии со ст.261 ТК РФ увольнение по инициативе работодателя не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет. 2. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). Нарушение ТК в данном случае. Организация правопреемник обязана предоставить отпуск. 3. Можете использовать отпуск по уходу за ребенком по частям. 4. По поводу увольнения все правильно, потому что была одна организация, а стала - другая. Однако все права и обязанности прежней организации, в том числе и перед работниками прежней организации, у вновь созданной организации остаются. Поэтому, думаю, что можете просить оплату проезда.