Можно ли наследовать родную тетю в Казахстане, если находишься в России, и как изменение фамилии может повлиять на наследование

Умерла родная тетя проживала в казахстане детей нет, мужа нет, родители тоже давно умерли жив только родной брат, и племянники, про завещание не знаю, умерла при странных обстоятельствах, причина смерти не установлена, документов у меня ни каких нет хоронил родной брат, я живу в России, могу я вступить также как и все родственники в наследство родной тети после смерти не выезжая из России? И еще хотела спросить у моей умершей мамы (родной сестры моей тети) немного другая фамилия т.к. тоже проживала в средней азии и ей в конце фамилии добавили окончание из 2 букв было (о) а добавили еще (ва) так указано в свидетельстве о смерти мамы.

Лучший ответ

Вам нужно очно проконсультироваться

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юлия, с таким вопросом - к юристу очно

Жаль, что Вы не можете мне помочь!