Как оформить право собственности на земельный участок в упрощенном порядке?

Хотелось бы узнать наш дом 1936 года постройки, в 1935 году прежним хозяевам был выделен земельный участок 11 соток, но кроме бумаги о его выделении в бти больше ничего не сохранилось, у папы св-во оправе собственности на дом после смерти мамы может ли он оформить право собственности на участок в упрощенном порядке.
Лучший ответ

Добрый вечер! да, может оформить право в упрощенном порядке

Спасибо

Наталья, Возможно этот вопрос придется решать в судебном порядке, подав иск об установлении права.

На руках находится бумага о выкупе части земли у бабушки при строительстве автомагистрали , будет ли она учитываться при оформлении

Здравствуйте!

Необходимо смотреть ваши документы, скорее всего без обращения в суд не обойдетесь