LSN Messenger
Далматово, 30.04.2016, 20:29

Как правильно определить отступ от общей земли при постройке ограды с соседями?

Вопрос №10450157 из г. Далматово
опубликован 30.04.2016, 20:29
Скажите пожалуста мы хотим построиться при этом ограда у нас с соседями общая а земля наша и сколько отступать от их забора соседе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! не менее 3-х метров вам нужно отступить

30.04.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вам нужно отступить 3 метра

30.04.2016, 20:48

А когда отступим от её забора она всё равно будет ходить через нашу ограду

30.04.2016, 20:34

ходят через калитку и ворота, ограда для того и ставится чтобы не ходили

30.04.2016, 20:36

Значит мы отступаем от соседнего забора 3 метра и не пускаем её на нашу територию и споконо строимся?

30.04.2016, 20:40

Да так нужно сделать

30.04.2016, 20:41

отступ для хозпостроек = 1 метр, для жилого дома = 3м

30.04.2016, 20:42

Но у нас дом на 2 жильа и поэтому чтобы соседке попасть в свою половину дома им надо проити через нашу ограду

30.04.2016, 20:48

устанавливайте порядок пользования - ст . 247 ГК

если не сможете по соглашению установить - тогда в суд придется обратиться

30.04.2016, 21:16