Гражданину Грузии запретили въезд в Украину на 5 лет после неправомерной задержки и судебного решения - возможно ли отменить депортацию?
У моего знакомого из Грузии случилась неприятная ситуация, он приехал ко мне в Украину, а его задержали, засудили и запретили въезжать в Украину в течение 5 лет, можно или отменить депортацию? Как он объяснил, его задержали на вокзале мотивируя проверкой документов, а потом написали в заключении суда, что он убегал от полиции, но это неправда.
Лучший ответ
Обжаловать депортацию в суде
Спасибо за помощь!