LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2013, 22:54

Как выбрать между отстойником и выездом при депортации из России?

Вопрос №2595987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2013, 22:54
Помогите пожалуйста. Моего знакомого суд приговорил к депортации. Ему предложили 2 варианта - 1. 30 дней находиться в отстойнике и дожидаться депортации. 2. сказали, что отпустят (это уже сделали) и что он за собственный счет в течение 15 дней выедет из России. Скажите, пожалуйста, как поступить? Чеи отличаются эти варианты, какой лучше и хочу узнать, депортация в первом случае (что его вывозят из отстойника) производится за счет государства (РФ) или депортируемого. Если в течении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, как поступить?

Если вы спрашиваете совета,то вот он.

Выехать добровольно самому."Отстойник "не вариант

16.08.2013, 00:06

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации." Депортация производится по решению суда и применяется в отношении лиц, нарушивших установленные сроки пребывания в РФ или документы, по которым они законно находились на территории РФ аннулированы. Порядок депортации регламентирован статьей 31 Закона "О положении иностранных граждан в РФ". Согласно это й статье, по истечении срока пребывания, иностранный гражданин обязан в 3-дневный срок покинуть Россию, а при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней. Решение о депортации судом, до исполнения решения суда, иностранные граждане содержатся в помещениях местных органов МВД. Депортация осуществляется за счет средств иностранного гражданина, пригласившей его стороны или посольства (консульского отдела) той страны, гражданином которой он является. Если невозможно ни то, ни другое, ни третье, депортируют гражданина за счет бюджетных средств.

Согласно ст. 3.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено, что административное выдворение - это принудительное и контролируемое перемещение иностранных граждан и лиц без гражданства через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации. Решение об административном выдворении выносится судом, при участии в производстве по делу органов внутренних дел. Если основания, препятствующие выезду иностранного гражданина из РФ отсутствуют, орган внутренних дел направляет необходимые документы в суд и доставляет иностранного гражданина в суд с целью рассмотрения вопроса об административном выдворении. Если иностранным гражданином или лицом без гражданства был нарушен порядок въезда в Российскую Федерацию, то решение об административном выдворении принимается Федеральной миграционной службой.

В соответствии со ст. 31, 34 Закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" депортация и административное выдворение иностранного гражданина (лица без гражданства) за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств депортируемого либо выдворяемого иностранного гражданина.

При отсутствии у гражданина средств на осуществление депортации или административного выдворения депортация либо административное выдворение осуществляется за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый либо выдворяемый иностранный гражданин.

15.08.2013, 23:10

Чтож вы чужие желания предугадываете?Человек может хочет за счет бюджета проехаться до дому.За дармовые билеты и в "отстойнике" можно посидеть.

16.08.2013, 00:39

Это все я прочитал на бесплатных сайтах.

спасибо

15.08.2013, 23:14

А вы хотели узнать какие-то художественные подробности пребывания в ИВС МВД?

15.08.2013, 23:16

Наш сайт тоже бесплатный

. Вы сами добровольно оплатили свой вопрос .

Вам даны ответы на вопросы так,. как они заданы.. Удачи вам.

16.08.2013, 19:04