Налог на продажу квартиры, перешедшей в наследство от бабушки в собственность отца
Квартира находилась в собственности у отца и бабушки в равных долях. После смерти бабушки её доля перешла отцу. Продажа квартиры произошла до истечения 3 х лет с момента смерти бабушки. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если по сути она была в собственности отца, а просто увеличилась его доля в собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, налог платить не нужно, Вы правильно рассуждаете.
Спасибо за помощь!