Как развод влияет на мою возможность приобрести квартиру, если дети проживают с отцом и со мной?
Нет, квартира будет только Вашей собственностью, Вы вправе распоряжаться своими деньгами.
Добрый вечер! Мне интересно, а по каким критериям Вы разделили детей: "каждому по одной" или какие основания были у суда принять такое решение?
А если вдруг бывший муж захочет лишить меня родит.прав на одну дочь мат.капитал ему перейдёт?
Здравствуйте! не сможет он лишить вас родительских прав. Вы что наркоманка или алкоголичка? Или бьете ребенка? Почему тогда вы даже допускаете такое? Ведите нормальный образ жизни и никто вас прав не лишит
нет, не перейдёт
Нет конечно у меня нет вредных привычек! Просто он борется со мной за мат.капитал, выпрашивает что бы я его перевела на обучение детей или он будет пытаться лишить меня родит.прав
Ну и пусть позориться в суде. Для лишения родительских прав нужны очень серьезные основания. Вот они: Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Причем, все это надо доказывать документально. Пошлите его куда Макар телят не гонял.