Сейчас бывший муж обратился в суд с исковым заявлением об определении места жительства младшей дочери на его территорию.
Год назад, после разводе нами было подписано мировое соглашение и определено место жительство детей: старшая дочь осталась с отцом (13 лет), а младшая со мной (2 годика). Сейчас бывший муж обратился в суд с исковым заявлением об определении места жительства младшей дочери на его территорию. Будет ли его иск удовлетворен? И каким может решение суда?
Безусловно, Вам нужно обратиться к адвокату - мы ведь не знаем его доводов (?)
Но по общему правилу, при наличии мирового соглашения (значит дело уже было рассмотрено в суде?) суд не примет к производству дело между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.