Как решить вопрос с нарушением миграционного законодательства в России для гражданки Украины?
Помогите пожалуйста! Вопрос трудно, но, говорят, решаемый – или он вовсе не решаемый? Я, по паспорту гражданка Украины и временами работала в России (Г. Астрахань). И только вчера узнаю, что от 1 декабря 2015 года действует закон об админ. Нарушениях миграции, где ст. 18.8 гласит о штрафе и об однозначном ВЫДВОРЕНИИ БЕЗ ПРАВА въезда в Россию! А во второй части этой же статьи, о том что, «как бы» вплоть до выдворения из России, или штрафе от 2 до 4 тыс. А если мне, попросту не поверят, то выходит, что все эти три года, т. е. после последней таможенной отметки - я находилась в России!? И вменят эту статью? Но ведь и закон то вступил в силу не 3 года назад и, в худшем случае, как выяснилось, грозило штрафом от 2 до 4 тыс. руб. а теперь, КОГДА ПРЕДЛОЖИЛИ И МЕСТО РАБОТЫ, и жительства - как реабилитировать эту ситуацию? - И не знаю. А въезжала и выезжала, в последний раз из Донецка, соответственно, через Донецкую границу, но никаких отметок они ставили, пояснив, что времени у них на это сейчас нет, Показав выделенные строчки из законодательства и что всё это можно сделать на месте в течении 3 х месяцев. В результате то – всё это оказалось на честном слове? А прописка Киевская! И что с этим делать? Сейчас 2 месяца как в Астрахани, хотела зарегистрироваться – а тут такое! А на работу позвали в Астрахани, а не в Донецке и, тем более не в Киеве.
Лучший ответ
Нам нужно выехать а потом через 3 месяца опять заехать чтобы небыло выдворения
Это холошо, но выпустят ли без выдворения и примут ли там?