Как получить жилье по государственной программе для малоимущих семей - условия и требования?
Как получить молодой семье жилье по государственной программе, если они являются малоимущими? Дочь не работает, по уходу за ребенком сидит. Зять работает в РОВД, зарплата 25000. Для того чтобы вступить в эту программу нужна справка из банка о платежеспособности. У нас цена на однокомнатную квартиру от 1200000 до 1600000, (Ноглики Сахалинской области) ,соответственно если оформлять ипотеку платеж будет как раз вся зарплата будет уходить на кредиты. И еще вопрос, у дочери была жилплощадь, моя мама прописала ее с грудным ребенком у себя в частном доме, но 9 марта этого года дом сгорел. Какую помощь должны предоставить по закону наша администрация? Мы написали в администрацию заявление о признании дома непригодным к проживанию, нам прислали ответ, что для принятия решения нам надо предоставить заключение проектно-изыскательской организации. Дом был в собственности. Мы должны за свой счет делать это заключение? И для чего оно нужно?
Лучший ответ
Вам нужно собрать полный перечень документов которые дала вам администрация