Отсутствие решения комиссии и пожар - Шансы многоквартирного дома на программу переселения
Как быть в такой ситуации: В 2013 году по нашему дому работала межведомственная комиссия, есть акт обследования многоквартирного дома, есть заключение комиссии: "признать непригодным для постоянного проживания, кап.ремонт экономически нецелесообразен." А должно ли быть еще РЕШЕНИЕ этой комиссии о дальнейшем использовании помещений этого многоквартирного дома, то есть как дальше поступить с этим домом? Местная АДминистрация орёт на нас-жильцов, мол " что вам еще надо? Есть заключение и хватит..., ваш дом не признан аварийным". Но как же так? Дом не пригоден для проживания, ремонт нецелесообразен, а дом НЕ АВАРИЙНЫЙ? Мы 5 месяцев ходили просили это Решение, так и не дождались. Писали в Прокуратуру, прокурор указал АДминистрации, что должно быть издано Распоряжение. Но они так ничего и не издали. А через полгода после работы этой комиссии наш дом сгорел (говорят, что его подожгли. В этот же месяц сгорели и много других деревянных развалюх). Пожарники "отписались" , что было замыкание старой проводки... А сейчас, спустя уже три года после пожара, Администрация вообще говорит: нет дома, и нет проблем, Не ходите к нам! Получается, из-за того, что Администрация вовремя не издала Распоряжение, и не включила наш дом в реестр аварийного фонда, то мы не попадаем в программу переселения (после 01.01.2012 г.) Есть ли у нас какие-нибудь шансы попасть в эту программу или закон на стороне Администрации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Такой вопрос не имеет смысла рассматривать на сайте. Необходимо ознакомиться совсеми документами. Если писали в прокуратуру, то администрация обязана была издать распоряжение. И оно должно было быть не о включении в аварийный фонд. Направьте сначала заявление с требованием о предоставлении жилья тем, чье жилье признано непригодным. Если будет письменный отказ - с ним в суд. Или - снова в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
То что нужно. Спасибо!