Как исключить долю мужа и аннулировать свидетельства о регистрации права для нового договора купли-продажи?
расторгайте договор по соглашению. если он уже заключен, но с участием супруга, если он - в доле, по другому - никак
если супруг откажется - в суд придется обратиться
Нужно обращаться в суд
Договор купли- продажи доли в квартире с определением долей покупателей всех членов семьи. Расчёт полный на мк. Договор прошёл рег. Палату, которая выдала всем мужу, мне и 3 сыновьям свид. О гос. Рег. Права собственности. После узнала, что у мужа из-за долгов будет автоматически по приобретению в собственность наложен арест судебными приставками. Муж согласен отказаться от своей доли в мк и от доли в квартире. Вопрос: как это сделать. Что нужно? Нотариально заверенный отказ от мк или доли в квартире? Может брачный контракт с отказом от доли в квартире или мк? Заявление в районный суд по месту нахождения квартиры от меня, с просьбой аннулировать все свидетельства о регистрации, с приложенным отказом мужа. Арестуют ли мою долю квартиры, нажитой в законном браке, после снятия обременения(я не брала кредиты и не была пор учителем, состою в браке с человеком, который взял кредиты и был пор учителем у других)? Нужен ли мне отказ от мк в пользу детей? С чем обратится в суд?
МК и брачный контракт тут будут неуместны.