Как купить долю в квартире только на себя и детей при наличии ипотеки и материнского капитала?
Доли с обременением нельзя подарить
Как вернуть долю брату? И могу ли снова ее купить без участия мужа.
вам лучше обратиться к юристу очно - нужно продумать схему, но в любом случае - если у вас ипотека - все только с согласия банка
Ипотека в силу закона идет автоматически из-за того, что ПФР сразу не перечисляет деньги, и продавцу необходимо ждать. Стоимость оплаты доли квартиры брата равняется стоимости материнского капитала. Поэтому я покупаю долю брата только на средства материнского капитала. Без вложения своих денег или денег банка.
Люция, к сожалению, в любом случае без снятия обременения нельзя распорядится имуществом