Возможно ли отказать в возврате электрического счетчика в магазине - правовые аспекты
Здравствуйте, Тая.
Вам слеудет настаивать на том, что товар продан надлежащего качества, вся информация о нем была предоставлена покупателю, а права у покупателя на обмен данного товара на другой нет, так как данный товар относится к технически сложным товарам бытового назначения (в данном случае следует сослаться на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55).
С уважением, Королёв Евгений.
Тая, данный товар относится к Перечню № 575. Вы имеете право его не принимать обратно.