Почему законная супруга не может прописаться в квартире без согласия одного из дольщиков?

У меня такой вопрос: почему я, являясь законной женой собственника 5/6 долей в 2-х комнатной квартире не могу прописаться без согласия дольщика 1/6 доли? Или я не являюсь близким родственником? И если имею, то где такой закон?
Лучший ответ

Потому что ст247 ГК РФ требуется согласия и второго дольщика При этом размер доли значения не имеет

На ваш вопрос уже был дан ответ. вас зарегистрируют в жилом помещении только с согласия всех собственников жилого помещения.