Почему я, законная жена собственника 5/6 долей в квартире, не могу прописаться без согласия дольщика 1/6 доли? И что делать в случае беременности?
Серафима, Вы в третий раз задаете один и тот же вопрос, Вы считаете, что в законодательстве что-то изменилось с момента последнего ответа? нет, не изменилось. Ваша регистрация в квартире возможна только с согласия второго собственника, при этом не важно чья Вы жена, находитесь ли Вы в положении или нет. Вы взрослая женщина, замужем и должны самостоятельно решать Ваши жилищные проблемы. Ваш супруг может подарить Вам часть доли в праве собственности на квартиру, в этом случае Вы сможете зарегистрироваться в жилом помещении без чьего-либо согласия. Что касается оплаты ком. услуг, то Ваш супруг вправе взыскать со второго собственника денежные средства, внесенные в счет оплаты ком. услуг , начисляемых на второго собственника.
потому что вам уже ответили. ЗАКОН такой.