Почему я, как законная супруга собственника 5/6 долей, не могу прописаться без согласия дольщика 1/6 доли в квартире?
У меня такой вопрос: почему я, являясь законной женой собственника 5/6 долей в 2-х комнатной квартире не могу прописаться без согласия дольщика 1/6 доли? Или я не являюсь близким родственником? В паспортном столе говорят, что нужно обязвтельно согласие второго собственника.
Лучший ответ
Таков закон. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно с согласия всех собственников жилого помещения. в случае Вашего вселения в жилое помещение, права второго собственника будут ущемлены.