С начала отработки взяла больничный на неделю Нужно ли отрабатывать вторую неделю?
Конечно нужно. Вы обязаны предупредить об увольнении не менее чем за две недели до желаемой даты , указанной в заявлении. Ст. 80 ТК РФ . Будете ли вы работать в эти две недели или будете отсутствовать по уважительной причине (отпуск, болезнь) значения не имеет и никак не уменьшает и не увеличивает предусмотренный законом минимальный срок предупреждения. Если заявление не отозвано работником до окончания срока , то В день увольнения , указанный в заявлении как желаемая дата расторжения трудового договора работодатель обязан издать приказ, выплатить окончательный расчет и выдать трудовую книжку согласно ст. 84.1 ТК РФ , даже если вы продолжаете болеть, например.
Да, конечно нужно
Какой выход на работу, если я увольняюсь?
А как же насчет второй недели отработки? ЕЕ же заставят отрабатывать!
Да,обязаны отработать период предупреждения ,в Вашем случае-вторую неделю.Ст.80 ТК РФ.