Вопрос о продолжении работы после заявления на увольнение по собственному желанию и использовании больничного
Написала заявление на увольнение по собственному желанию 23.10/18 г. Сказали отработать две недели. Одну неделю я взяла больничный себе, а вторую больничный по уходу за ребёнком? Должна ли я ещё что то отрабатывать? Помогите.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Закон не содержит понятия "отработка" применительно к данному случаю. В это время работник может находится в отпуске, на больничном, отсутствовать на рабочем месте по другим уважительным причинам.