Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры только на двоих детей, если уже куплен дом по программе ОП 58?
Скажите, пожалуйста, Если я купила дом ОП 58 под мат. капитал, могу ли я купить квартиру площадью чуть меньше, но разделить ее только на двоих детей (без моей доли). Ольга.
Лучший ответ
Нет не можете так сделать
Спасибо за помощь! Так я должна купить квартиру ОП 58 и разделить её на детей и на себя.
Здравствуйте! Если при расчете площади на долю детей, доля детей не уменьшится в новом жилом помещении, то можете. Обращайтесь в органы опеки за разрешением.