Какую площадь должна иметь квартира, если при продаже дома на материнский капитал хочется оставить доли только на детей?
Купила дом на материнский капитал, общая площадь 59,3 кв. Сразу сделала доли на себя и детей (10 и 1,5 года). Хочу дом продать и купить квартиру, и сделать доли только на детей. Какая общая площадь должна быть в квартире?
Лучший ответ
для начала вам необходимо подобрать вариант квартиры, чтобы условия для проживания детей НЕ ухудшались. Только в этом случае Органы опеки дадут разрешение на продажу.
Спасибо за ответ!