Жена подала на развод,3 дня назад, может ли она его забрать.
1) На вынесение определения судом о возбуждении гражданского дела у суда 5 дней. До окончания этого срока ( до вынесения такого определения судьей) истец может просто отозвать свой иск ( истец должен подать через канцелярию суда заявление о возвращении его иска; сразу же узнать в канцелярии, у кого из судей находится иск, и подняться к судье, его помощнику или секретарю, и устно сообщить о том, что истица подала заявление о возвращении ей иска без рассмотрения)..... Если прошло 5 дней, всё равно попробуйте так сделать, так как в силу ряда причин такое определение может быть ещё не вынесено в 5-ти дневный срок..... 2) Если определение о возбуждении дела суд уже вынес, то тогда- заявление об отказе в иске.....
Добрый день!
может отказаться
Может от иска отказаться.
Жена может отказаться от исковых требований, либо может просто не являться в суд и суд оставит заявление без рассмотрения.
Но она в заявлении уточнила без ее присутствия
Необходимо подать заявление в суд об отказе в исковых требованиях о расторжении брака.