Батайск, 01.05.2016, 11:07

Здравия! Подскажите когда снимут с воинского учета 1969 год рождения категория запаса 2. За ранее Благодарю!

Вопрос №10451931 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2016, 11:07
Здравия! Подскажите когда снимут с воинского учета 1969 год рождения категория запаса 2. За ранее БлагоДарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от звания. Солдаты - до 45, младшие офицеры - до 55, от майора до капитана 2 ранга - до 60, полковники и капитаны 1 ранга - до 65, высшие офицеры - до 70

01.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравия!!! Подскажите когда снимут с воинского учета 1969 год рождения категория запаса 2 Солдат РА. За ранее БлагоДарю!

01.05.2016, 11:18

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

Составы запаса (воинские звания)

Возраст граждан, пребывающих в запасе

Первый разряд

Второй разряд

Третий разряд

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы

до 35 лет

до 45 лет

до 50 лет

Младшие офицеры

до 50 лет

до 55 лет

до 60 лет

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга

до 55 лет

до 60 лет

до 65 лет

Полковники, капитаны 1 ранга

до 60 лет

до 65 лет

Высшие офицеры

до 65 лет

до 70 лет

01.05.2016, 11:21

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Вас должны уже снять с ВУ были, по достижению 45 лет.

01.05.2016, 11:21

Я 1969 года рождения категория запаса 2 солдаты. Ранее мне юристы ответили что с воинского учета по возрасту снимут в 45 лет. В военкомате мне утвердительно заявили что все солдаты по возрасту снимаются в 50 лет. Сказали что категория не имеет значения не забивайте голову это для внутреннего пользования. Где правда??? За ранее БлагоДарю.

31.05.2016, 22:34

---Здравствуйте, вам всё верно ответили в военкоме.в т 50 лет. Всего хорошего.

01.06.2016, 08:27