Заведующий складом слил топливо на 50.000 рублей - какая статья УК РФ применяется?
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления
доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем
обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном
размере, -
Дата актуализации: 05.10.2015
Актуальную версию смотрите на сайте
© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015.
Система ГАРАНТ выпускается с 1990г.
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы
на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без
такового.
Здравствуйте! может быть как ч. 1 ст. 158 УК РФ, так и ч. 1 ст. 160