Водитель, получивший незаконно выданный товар с склада, совершил преступление?
Заведующий складом (материально-ответственное лицо) по заранее достигнутой договоренности с водителем, которому имущество не вверялось, незаконно выдает последнему товар со склада и поручает вывезти имущество с охраняемой территории. Водитель, официально не работающий в организации, получает имущество, вывозит со склада, продает, деньги пополам. Какое преступление совершил водитель?
Уважаемая Елена!
Он является соучастником. Преступление совершено группой лиц по предварительному сговору.
Он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества
группой лиц по предварительному сговору (статья 158 Уголовного кодекса РФ).
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
Задачка для третьего курса.
Когда вы уже сами будете решать?!