Законность закрытия группы и перевода детей в детский сад в другом поселении без согласия родителей

Вопрос №10452320 из г. Балей
опубликован 01.05.2016, 13:02
Проживаю в сельском поселении. Ребенок 5 лет посещает детский сад по прописке. Законно ли закрытие группы в детском саду и перевод детей в детский сад. находящийся в другом сельском поселении, где ребенок не прописан, без согласия родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решение принимается на уровне муниципальных властей.

01.05.2016, 13:06

А разве согласие родителей не нужно вообще?

01.05.2016, 13:09

В данном случае не обязательно. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

01.05.2016, 13:12

На закрытие группы в ДОУ согласие родителей не нужно. Свои права на места в ДОУ по месту жительства необходимо отстаивать в администрации. И лучше это делать коллективно.

01.05.2016, 13:12

По поводу законности- нужно обратиться коллективно в прокуратуру с заявлением. В любом случае, родителей обязаны заранее и письменно предупредить о переводе. Не думаю, что такое решение не нарушает прав детей.

01.05.2016, 13:14