Законность закрытия группы и перевода детей в детский сад в другом поселении без согласия родителей
А разве согласие родителей не нужно вообще?
В данном случае не обязательно. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
На закрытие группы в ДОУ согласие родителей не нужно. Свои права на места в ДОУ по месту жительства необходимо отстаивать в администрации. И лучше это делать коллективно.
По поводу законности- нужно обратиться коллективно в прокуратуру с заявлением. В любом случае, родителей обязаны заранее и письменно предупредить о переводе. Не думаю, что такое решение не нарушает прав детей.