Регистрация иностранного гражданина в своей квартире и постановка на миграционный учет - различия и объяснение
Чем отличается регистрация иностранного гражданина в своей квартире от постановки на миграционный учет? Меня просит зарегистрировать мой квартирант. В 2018 у него должно быть уже гражданство. Объясните. Спасибо.
Лучший ответ
Миграционный учет иностранного гражданина - это и есть его регистрация по месту жительства или месту пребывания. Если заключен договор найма (аренды) жилого помещения, лицо реально проживает в квартире, необходимо его зарегистрировать по месту пребывания (на время договора).
ФЗ "О миграционном учете иностранных лиц и лиц без гражданства в РФ".
Спасибо за помощь! Скажите, этим занимается Паспортный стол ЖЭУ?