Оформление постановки на миграционный учет - польза и возможные риски
Скажите, знакомый просит оформить ему постановку на миграционный учет. Я не против, но опасаюсь последствий в будущем. На квартиру он не сможет претендовать в будущем? На какой срок оно оформляется. Это уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Чем для меня это грозит? Должна ли я когда он съедет, уведомлять об этом УФМС?
Вы делаете временную регистрацию и всё.