Отличия временной регистрации и постановки иностранного гражданина на миграционный учет по прибытию и их влияние на квартплату. Возможность гражданину Украины получить разрешение на работу самостоятельно в С
Хотелось узнать чем отличается временная регистрация и постановка иностранного ргажданина на миграционный учет по прибытию? Если отличаются то в каком из случаев повышается квартплата? Может ли гражданин Украины зделать себе разрешение на работу не через работодателя, а сам и где этим занимаются в СПб? Заранее благодарна.
1. Это одно и то же.
2. Должна повыситься, ведь потребленные услуги - увеличиваются, не так ли?
3. Может, но в последние месяцы правила ужесточены - разрешение дадут только на три месяца (если нет предварительного трудового договора и ходатайства от работодателя).
Всем этим занимаются органы ФМС РФ, начиная с районного отделения.