Проблема с коллекторами - Заявление в банк о предоставлении информации о наличии/отсутствии задолженности и просьба закрыть счет по кредиту

В свое время был просрок по выплате кредита банку. На сегодняшний день долг по кредиту погашен. Но коллекторы не унимаются: пишут письма, звонят с требованиями погасить долг. Договор цессии не предоставляли. В связи с чем, уважаемые юристы, прошу помочь составить заявление в банк о предоставлении информации о наличии/отсутствии задолженности по кредиту со ссылками на нормативные акты, а также с просьбой закрыть счет по кредиту в связи с полной выплатой суммы долга.
Лучший ответ

Нет, справку не брали. Вот и хотим это сделать, а как правильно сделать запрос, на что сослаться (на какие НПА), чтобы ответили, не знаем.

Напишите заявление на имя руководства банка, с просьбой предоставить справку о полном погашении кредита.

Договор заключали?