Кемерово, 01.05.2016, 14:48

Возможные проблемы с владельцем передержанного кота - плата за услуги и угроза клеветы - как защитить себя?

Вопрос №10452692 из г. Кемерово
опубликован 01.05.2016, 14:48
Отдала кота на передержку без договора, кот находился 5 дней, отдали, только после того как я заплатила 5 тысяч. Знаю, где вымогательница учится, если туда напишу, может ли она меня обвинить в клевете? Как подстраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А есть расписка, что 5 000 рублей отдали или перевели на счет ? Если нет, то Вы не докажите, что какие-то деньги отдавали. А она имеет право подать заявление в полицию.

01.05.2016, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! А если у меня есть свидетель при получении денег?

А если у меня есть свидетель при передачи денег?

01.05.2016, 16:37

---что касается денег. то в обязательном порядке должен быть оформлен письменный договор. да и вы с ней договорились заранее.какие проблемы

01.05.2016, 16:39

свидетельница может и есть но ведь она не присутствовала когда с вас требовали деньги или же вы передавая деньги давали какие то поясни ли ей. вымогательство достаточно сложно доказать в вашей ситуации.

01.05.2016, 16:40

Свидетельскими показаниями факт и размер денежных средств не подтверждается. Вы просто так 5000р. отдали и не получили взамен хоть какой-то расписки ?

01.05.2016, 16:40