Мама случайно отдала мою собаку на передержку навсегда, как вернуть питомца?
Здравствуйте! До суда необходимо претензионное или договорное разрешение спора. Возможно вы договоритесь с передержкой до суда. (АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ (выдержка)
от 22 июня 2017 г. по делу N 33-21374\2017
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда, заслушав в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе ответчика К.Е.О. на заочное решение Нагатинского районного суда г. Москвы от 20.12.16, которым постановлено:
«Иск Ю.Г.С. к К.Е.О. об истребовании имущества из чужого незаконного владения удовлетворить.
Обязать К.Е.О. возвратить Ю.Г.С. собаку породы *, окрас , кличка **, пол *, дата рождения г., клеймо , домашние клички: «», «*», «*»,установила:
Ю.Г.С. обратилась в суд с иском к «Команде помощи пуделям» в лице К.Е.О. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, указав в обоснование заявленных требований, что она является собственником собаки породы * по кличке «», пол — , * г.р., клеймо , окрас . Право собственности на собаку подтверждается родословной N ** выданной Российской Кинологической Федерацией, выпиской из ВЕРК РКФ от * г.