Подделали подпись в договоре - что делать в случае мошенничества?
Екатерина, он же продавал машину не по доверенности, а от Вашего имени, следовательно ДКП можно и нужно признать недействительным. Обращайтесь в суд и в полицию. Удачи!
Здравствуйте.
По ст.141 УПК РФ подавайте заявление в полицию
Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документов
Вопрос заключается в том ,что мне надо знать признают ли сделку недействительной. Если человек подлелал МОЮ подпись имея при этом доверенность которая была испорчена.
Тогда подайте заявление в полицию, потом иск в суд
Решение проблемы будет зависеть от того, кто совершал договор (как указано в нем).
Если Вы и подпись Вам не принадлежит, договор будет признан недействительным, если Вы докажете, что подпись не Ваша.
Если представитель, и подпись его, то с договором все в порядке.
Добрый вечер!
Признают! Вам необходимо для начала обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях в отношении Вас. После того как уголовное дело будет возбуждено, обращайтесь уже в гражданский суд с иском о признании сделки недействительной.
С Уважением,