Подделка подписи и незаконная продажа моего автомобиля - Как защититься и наказать преступника?
Обменяла авто, но сделали договор купли-продажи. Через 3 дня узнаю что мое авто которое обменено продано от моего лица другому человеку. В договоре купли-продаже стоит якобы моя подпись. Могу ли я наказать этого гада? (который подпись подделал) При продаже он сказал якобы я его жена, потом подпись подделал теперь боюсь что еще чего доброго кредит на меня оформит. Т.к копия моего паспорта у него есть.
Лучший ответ
Обратитесь в районное отделение полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лица, которое подделало Вашу подпись. В заявлении изложите все обстоятельства произошедшего. Подделка подписей в официальных документах- это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.