Ответственность жены скончавшегося виновника ДТП - возможно ли взыскание материальных ущербов за произошедшее 7 месяцев назад?
Мой вопрос касательно семейного кодекса: несет ли материальную (имущественную) ответственность после произошедшего 7 месяцев назад ДТП жена скончавшегося супруга (виновника ДТП), при том, что его вина в ДТП установлена (наличие опьянения). Материальный ущерб автомобилю противоположной стороны нанесен в результате ДТП в сумме 450 т.руб (страховка ОСАГО часть суммы не покрывает). Пострадавший (материально) участник ДТП пытается через Мировой суд взыскать непогашенную (ОСАГО) часть затрат на ремонт автомобиля-150 т.руб.
Здравствуйте! Супруг не несет материальную ответственность за причинение вреда. Обязательства по возмещению ущерба также не могут перейти в порядке наследования, так как при жизни долг не был взыскан с виновника.