Дочь 8 лет получила травму от удара палкой другим ребенком на улице - возможная материальная помощь и выплата
У меня не совершеннолетняя дочь, 8 лет. Её на улице ударил мальчик палкой по голове, теперь у нее сотрясение головного мозга, гематомы на лице, лежит она в больнице. Хочу подать заявления на материальную помощь. Какая будет выплата?
А интересно, кому вы хотите подать заявление? Вот иск в суд на родителей виновника вы подать можете о компенсации морального вреда. Сумму определяете сами, а суд решит, насколько запрашиваемая сумма адекватна полученным повреждениям.
Это зависит от Вашего руководства. А вообще Вам иск в суд подать надо о возмещении морального вреда к родителям обидчика.