Дочь получила сотрясение головного мозга от удара мячом одноклассника - что делать и как взыскать ущерб?
Мою дочь ударил одноклассник мячом ей в больнице поставили сотрясение головного мозга мы лежим в больнице. Учитель физкультуры не подошёл и не оказал помощи. Что мне теперь делать? Куда обратиться и взыскать ущерб причиненный моей дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана. Ответственность за вред, нанесенный несовершеннолетним до 14 лет несут его родители (ст. 1073 ГК РФ). Если старше 14, то он сам, если у него нет денег - его родители (ст. 1074 ГК РФ). Собирайте выписки из больницы, чеки на лекарств и обращайтесь в суд. Кроме материального, просите возмещение морального ущерба. А на учителя физ-ры напишите заявление в прокуратуру, она занимается защитой прав несовершеннолетних, пусть и разбирается зачем Вам лишние хлопоты.
Наконец-то все понятно, благодарю!