Спор о ремонте - родители угрожают выписать меня и дочь из квартиры
Мне не надо ничего захватывать, дочь здесь с рождения. Квартира трехкомнатная, находилась в крайне запущенном состоянии. Разве обустройство жилья не является обязанностью проживающих здесь лиц?
для того чтобы что то делать в жилье которым пользуются несколько надо согласие всех проживающих. вы не собственник квартиры,поэтому ваши родители вправе принимать решения о том что им делать. право пользования жилым помещением ваша дочь не утратила поскольку прописана и проживает в квартире .для того чтобы ее выселить и снять с регистрационного учета нужны веские основания. аналогично и в отношении вас.
---вы к этому не имеете точно никакого отношения. это квартира принадлежит только родителям, а никак не детям. её не государство выдало. а приобрели родители и за собственный счёт. не путайте эти понятия. И делать там ремонт или нет решать не вам. а собственникам. вы к ним не относитесь. регистрация в квартире не предусматривает право собственности на эту квартиру. мать подпишет её брату и вы ничего не получите. или наоборот.И если родители её купили. то при чём здесь ОРДЕР?
Могут подать иск о признании утратившей право пользования. Для данного иска нужны доказательтсва
Причина - она против установки сплит- системы.
---причина не в этом однозначно. а в том что вы пытаетесь захватить квартиру для своей дочери и родителям с братом просто некуда будет приезжать с дачи. что в этом непонятного? Это только их квартира. но не ваша и тем более не вашей дочери. Они могут снять вас с регучёта из квартиры. а вкладывать деньги вас в неё никто не заставлял.ЭТО НЕ ВАШЕ ЖИЛЬЁ!
ОРДЕР - это такая Картонная карточка, где вписаны все, имеющие прописку.
---вы немного путаете понятия....
ОРДЕР - это такая Картонная карточка
- Это такая карточка, которая действовала до момента вселения семьи.
С 01 января 2005 года такого документа не существует.
обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП на квартиру и сразу станет ясно кто является собственником квартиры. Квартиру как вы пишите купили родители в кооперативном доме, а вы просто зарегистрированы, к тому же выехали из квартиры и проживаете в другом городе. Если вы дальше будете настаивать на своем, то родители, если они собственники, они признают вас утратившей право пользования жилым помещением. Единственное, что вы сможете, это взыскать деньги, которые вы вложили в ремонт и то, нужны будут письменные доказательства
Здравствуйте. Вы ошибаетесь.В соответствии с ЖК РСФСР ордер являлся документом на право получения жилого помещения, и в него вписывали всех, кто получал право пользования квартирой (неважно, государственной или кооперативной). Это был документ одноразового пользования.
Новым законодательством РФ такой документ вообще не предусмотрен.
Но собственниками кооперативной квартиры в соответствии со ст. 218 ГК РФ (а до принятия ГК РФ - в соответствии с законом "О собственности в РСФСР") являются те, кто был членом ЖСК и полностью выплатил пай.
Очевидно, что это Ваши родители.
Право на долю в собственности могло бы у Вас возникнуть лишь в случае, если бы Вы с согласия родителей сделали капитальный ремонт или реконструкцию.
А текущий ремонт, отделка квартиры не создает права на долю, сколько бы такой ремонт ни стоил.
Удачи Вам.