Ответственность наследников за ущерб, причиненный в результате ДТП
Истец в соответствии со ст. 1079 ГК РФ, посчитал, что собственник ТС несет ответственность за причиненный ущерб. Если суд признает требования истца, то вам придется оплачивать. В праве на наследство вы в данном случае не ограничены. Ну и судя по срокам, скорее всего уже вступили в права наследования. Если жилье единственное, то лишить права на него не смогут. А если все по порядку, то вам нужна личная консультация по этим вопросам у юриста.
Обязаны оплачивать в пределах наследуемого имущества. А с суммой в суде можно поспорить. Всего наилучшего.