Муж ответственный за аварию на автомобиле знакомого - страховая компания требует возмещение ущерба

Муж попал в ДТП на автомобиле знакомого, муж был за рулём а владелец находился рядом, в страховку записан не был, виновником дтп признали мужа и теперь страховая компания требует у него возместить ущерб в сумме 400000 рублей которая была выплачена пострадавшей стороне. Как быть?

Лучший ответ

Проверяйте документы, которыми страховщик обосновывает свои требования. Возможно, требование не является обоснованным.

Хороший ответ. Спасибо!

Джавгарат, добрый день. Страховая обратиться в суд, если не выплатите до суда, взыщут по решению суда. В суде можно будет что то отбить, но это платно.

Вам стоит попытаться переложить ответственность на собственника авто, тем более, как Вы пишите, он находился рядом. В некоторых случаях это возможно. Но для этого необходимо знакомиться с документами.

Добрый вечер. Отдавать пока ничего не нужно. Водитель и собственник авто по таким требованиям являются солидарными ответчиками. А вообще, необходимо произвести независимую оценку ущерба, возможно сумма завышена. Вообщем, разбираться придется в суде.