Умерла мать, оставила завещание по которому квартира переходит внуку, а дом дочери. Могу ли я оспорить завещание в свою пользу.
Можете. Но только если у Вас есть доказательства того, что в момент составления завещания мать не понимала значение своих действий и не могла руководить ими. По данной категории дел обязательно назначается судебная посмертная психиатрическая экспертиза. Если Вы пенсионер по возрасту или инвалид, то имеете право на обязательную долю в наследстве.
Можете оспорить через суд по основаниям ст.
Здравствуйте!
Обратиться в суд Вы, безусловно, можете. Результат такого обращения будет зависеть от наличия оснований для признания завещания недействительным.