Как получить вычет с подоходного налога при покупке квартиры - новые возможности для мужей?
Мы с мужем купили квартиру в сентябре 2014 г. за 550000 руб. Я получила вычет подоходного налога с этой суммы. Но недавно прочитала, что и муж может получить вычет с подоходного налога, если общая сумма покупки составляет меньше 2000000 руб. Правда ли это и какие документы надо предоставить, что б получить вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! С этой квартиры муж не сможет получить вычет,если Вы получили вычет со всей суммы покупки.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
если купите еще жилье--тогда муж может получить вычет, а сейчас нет--вы уже вернули от этой суммы вычет.