Красноярск, 01.05.2016, 19:50

Составление соглашения о расторжении договора при возврате помещения и имущества в неприемлемом состоянии и задолженности по аренде за 4 месяца.

Вопрос №10453738 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2016, 19:50
Если наниматель возвращает помещение и имущество наймодателей при расторжении договора не в том состоянии, в котором они были переданы: свыше естественного физического износа и задолженности по аренде за 4 месяца как составить соглашение о расторжении.
Лучший ответ
Рекомендуется

главное что к соглашению о расторжении договора должен быть Акт приёма-передачи, в котором необходимо зафиксировать:

1. передачу денег в погашение задолженности и полное отсутствие взаимных претензий (финансовых)

2. передачу имущества и его состояние с учётом сверхнормального износа, размер компенсации и порядок возмещения.

01.05.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо указать в соглашении на данные обстоятельства.

01.05.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если на момент подписания акта сдачи-приемки жилого помещения (возврат) задолженность по аренде не возмещена, можно потребовать расписку с гарантией оплаты до определенного срока?

01.05.2016, 20:05

Да, можете потребовать.

01.05.2016, 20:06