LSN Messenger
Вышний Волочек, 01.05.2016, 20:08

Подача на лишение родительских прав из-за неуплаты алиментов - как мои текущая ситуация с жильем и работой может повлиять на решение опеки?

Вопрос №10453797 из г. Вышний Волочек
опубликован 01.05.2016, 20:08
Хочу уточнить. Я решила подать на лишение родительских прав бывшего мужа, т.к. он не платит алименты пол года, никакого участия не принимает в судьбе ребёнка, по повесткам к приставам не является, на звонки не отвечает. Родители отнекиваются и говорят, что не знают где он живёт. Но меня интересует одно. Я пока не работаю, т.к. с работой в городе напряг, да и сына ещё в садик не взяли. Живу на съёмной квартире, но скоро, через 1,5 месяца куплю свою. Если я подам заявление в суд на лишение родительских прав, опека может одобрить, что я живу на данный момент на съёмной квартире и не работаю?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека будет изучать жилищные условия обоих родителей. И Ваш тоже. Однако, тот факт, то жилье съемное, не будет иметь существенного значения. Здесь не переживайте. Другое дело, что мало оснований для лишения родительских прав.

01.05.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Вам необходимо иметь постоянный доход

01.05.2016, 20:20

Отвечает юрист Пономарева Ирина Александровна [на сайте]

Ответов: 33184 | Благодарностей: 9841

Ответ от 01.05.2016 20:12 г. Москва

Опека будет изучать жилищные условия обоих родителей. И Ваш тоже. Однако, тот факт, то жилье съемное, не будет иметь существенного значения. Здесь не переживайте. Другое дело, что мало оснований для лишения родительских прав.

Его объявили в розыск

01.05.2016, 20:15

Перед судом подойдите в опеку и переговорите. Если он в розыске,тогда все у вас получиться

01.05.2016, 20:22