Нарушение прав собственника жилья - разрешено ли соседке натягивать веревки для сушки белья параллельно окнам на 1 этаже?

Вопрос №10453835 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2016, 20:19
Помогите решить вопрос. Имеет ли право соседка со второго этажа, не являющаяся собственником жилья, натянуть веревки для сушки белья параллельно моим окнам 1 этажа на расстоянии 2 метра. Белье может висеть неделями, загораживая мне просмотр двора дома. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь либо в суд либо в правление УК либо в жилинспекцию с требованием об устранении препятствий в осуществлении своих жилищных прав

01.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я являюсь собственником жилья. Решение собственников жилья многоквартирного дома - убрать веревки.

01.05.2016, 20:27

Есть решение - убирайте (снимайте всё и кладите рядом на лавку), Дмитрий.

01.05.2016, 20:31

Как сказать соседке? Веревки не легальны?

01.05.2016, 21:00

Вы вообще не обязаны ей что-то объяснять. Если бы сторонний человек пришел и с утра поставил чучело в Вашем дворе. Вы бы ведь не стали его уговаривать убрать, взяли бы и отправили в мусорку это чучело.

01.05.2016, 21:07