Каково количество дней оплачиваемого отпуска перед декретом for младшего воспитателя в детском саду?
Работаю в детском. Саду младшим воспитателем с января 2016 года. За 2016 год "отгуляла" отпуск 14 дней в октябре 2016, 14 дней в декабре 2016 г. В мае 2017 г. иду в декрет. Перед декретным отпуском хочу взять ежегодный, оплачиваемый. Скажите сколько дней отпуска мне положено перед декретом? Все 28 календарных дней, или столько, сколько по факту Я отработают на момент декрета? И если по факту, то по оставшимся дням положена ли мне компенсация позже?
За первый рабочий год с января 2016 по январь 2017 вы отпуск использовали. Второй рабочий год наступил ещё в январе 2017 года, а потому вы имеете право взять полный ежегодный отпуск непосредственно перед ОБИР Согласно ст. 260 ТК РФ
Доброго времени суток! Согласно статье 260 Трудового кодекса непосредственно перед отпуском по беременности и родам имеете право взять очередной оплачиваемый отпуск полностью.
По вашему желанию вы можете взять очередной тарифный отпуск полностью или частично. Оплатят вам те дни, что вы возьмете в счет отпуска. Никаких сумм по выходу из отпуска по уходу за ребенком возвращать не нужно.