Имеет ли она право находится (то доскольки по времени), и проживать в месте с ним на его доле?
Александра, здравствуйте! Нет, гражданская супруга собственника не может проживать в данной квартире без согласия остальных сособственников. На ДОЛЕ проживать нельзя, это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ , а НЕ часть жилого помещения. Прожтивать можно только в этом жилом помещении - в квартире.
Милицию вызывать смысла нет, так как у нее нет полномочий на вселение-выселение граждан.
Если хотите, то можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении. Для начала необходимо зафиксировать факт ее вселения.
С уважением,
Харченко О.В.